[retour ]

Liste des exposants

cliquez sur l'image pour consulter/imprimer le plan complet du salon

stand 29

D’OR D’AZUR ET DE NACRE

Corinne Laureau
4 place de la libération 78490 MONTFORT-LAMAURY
Tél. : 01 34 86 19 10 - sa page facebook
stand 21

LISY-K

Michèle Croizer
56 rue de la Petite Beauce 91530 SAINT-CHÉRON
Tél. : 09 54 93 78 23 / 06 13 13 07 07 - www.lisy-k.fr/
stand 39

LOUIS COME ATELIERS

Marc Petit-Prestoud
10 bis rue Pierre Brosselette 78440 GARGENVILLE
Tél. : 06 60 78 65 90 - www.louiscome.fr
stand 9

MARANHA

Maranha Tétot
4 impasse Route de Bray 77650 SAVINS
Tél. : 01 64 08 61 19 - www.maranha.com/
stand 34

ZESTE D’ARGENT

Frédérique Valentin
30 avenue du Vercors 78310 MAUREPAS
Tél. : 06 85 59 52 74 - zestedargent.fr
stands 14-16

EBÉNISTERIE LEBLANC

Fabrice Leblanc
22 Grande Rue 91150 MESPUITS
Tél. : 01 69 95 31 43 - www.ebenisterieleblanc.com
stand 41

SCULPTURES sur bois et ART FLORAL

Raynald Martin
10 rue des Marnons 28210 SENANTES
Tél. : 06 77 60 00 87
stand 11

FRIANDISE CRÉATIONS

Céline Tonnelier
Lotissement Cherchey 40410 SAUGNACQ-ET-MURET
Tél. : 09 88 66 24 61 -www.friandise-creations.com
stands 22-24

JSD MAROQUINIER

Denis Sadet
Le Grand Eclèche 72460 BEILLÉ
Tél. : 02 43 89 06 82 sa boutique
stand 25

LA GODASSE ATELIER-DU-CUIR

Jean-Claude Le Courtois
4 rue des Dardanelles 61200 ARGENTAN
Tél. : 02 33 35 52 40
stand 38

LES CUIRS DE LUNE

Céline Laroche
200 rue de Paris 91120 PALAISEAU
Tél. : 06 88 95 41 99 - cuirs-de-lune.fr/



stand 31

SELLERIE CRAMERS

Camille Cramers
4 route aux Biches 78125 POIGNY-LA-FORÊT
Tél. : 07 81 85 44 95 - www.sellerie-cramers.fr



stand 8

CHRISTINE BONDEUX

Christine Bondeux
35 rue de l’Orge 91410 DOURDAN
Tél. : 01 64 59 68 19 - www.plantesinsolites.com
stand 35

BRIGITTE BOULANGER

Brigitte Boulanger
38 allée des Fours Blancs 91190 GIF-SUR-YVETTE
Tél. : 06 82 13 59 39 - www.brigitteboulanger-enluminures.com
stand 37

JEAN-PIERRE BETTON

Jean-Pierre Betton
La Mare 72350 POILLÉ-SUR-VÈGRE
Tél. : 02 43 95 17 32
stand 5

VALÉRIE LECLERCQ

Valérie Leclercq
31 rue de l’ancien Bélier 78730 ROCHEFORT-EN-YVELINES
Tél. : 01 30 41 49 28 - www.valerieleclercq.fr
stands 14-16

L’ATELIER DE SONIA

Sonia Demianozuk
57 rue de Chateaufort 91400 ORSAY
Tél. : 01 60 92 58 22 -sa page
stand 30

CHRYSTEL GAULT

Chrystel Gault
17q rue Pasteur 91610 BALLANCOURT
Tél. : 09 50 24 30 49 - www.atelierdeli.com
stand 10

LA LAMPISTERIE 1900

Pascal Ligier
9 rue de la Chouette 39800 OUSSIÈRES
Tél. : 06 08 42 82 62 - www.lampisterie1900.com
stand 36

ATELIER MARIELLE FLEURY

Marielle Fleury
45 rue du Président Wilson 92300 LEVALLOIS-PERRET
Tél. : 06 60 07 62 78 - www.marielle-fleury.com
stands 14-16

DOREUR M.O.F.

Christian Maury
18 rue Théodore de Banville 91120 PALAISEAU
Tél. : 01 60 14 68 71 - www.christianmaury.book.fr
stands 2-4

MARIO FORGERON D’ART

André Delrieu
5 rue du Pont de Comblat 15800 VIC-SUR-CÈRE
Tél. : 06 81 64 08 47 - www.marioforgerondart.fr
stand 7

SOULEYMANE TRAORÉ

Souleymane Traoré
12 rue des Sorbiers 50200 COUTANCES
Tél. : 07 82 79 72 98
stand 43

AKIMJAK HUGUETTE CRÉATION

Jean-Pierre Akimjak
1 rue de Rome 94140 ALFORTVILLE
Tél. : 01 43 75 50 62 www.ateliersdart.com/atelier-akimjak-huguette-creation,436.htm
stand 33

LUCIENNE ET NARCISSE

Claudie Dumas-Stekelorom
23 bis rue Léon Mignotte 91570 BIÈVRES
Tél. : 06 84 16 48 45 lucienneetnarcisse.fr
stand 19

POL’CRÉATIONS

Sylvie Kolibas
98 Impasse de la Prévotière 76230 BOIS-GUILLAUME
Tél. : 06 29 87 60 92 - www.pomgrignote.com
stand 26

ROUGE GARANCE

Cindy Pavis
28 La belle Croix 50290 BRÉVILLE-SUR-MER
Tél. : 06 22 53 67 76 - rougegarance.over-blog.com/presentation.html
stand 23

SAINT-RÉMY LUTHERIE

Alain Buriez
8 rue de Versailles 78470 ST-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE
Tél. : 01 30 52 31 46 - www.saint-remy-lutherie.fr
stand 13

ATELIER DU PIC EPECHE

Michel Sylvie Gallou
Grouville 28700 ST-LÉGER-DES-AUBÉES
Tél. : 02 37 24 94 88 - www.atelierdupic-epeiche.com
stand 17

ATELIER DU RONCIER

Eric Henry
12 vie des Mares 55000 VILLE-SUR-SAULX
Tél. : 03 29 75 44 76 - www.ateliersdart.com/atelier-atelier-du-roncier,2492.htm
stand 40

ÉMAILLEUR D’ART

Yvette & Vincent Germaneau
11 rue des Etangs 87510 NIEUL
Tél. : 05 55 75 87 48 - www.vincentgermaneau.fr
stand 15

LANADIA ATELIER

Nadia Crenna-Laboué
71 rue du Vieux Château 91560 CROSNE
Tél. : 06 83 39 19 76
stand 18

LES ATELIERS CLAIRVIANE

Laurence Pilo
5 côte Vacher 78790 MONTCHAUVET
Tél. : 06 73 13 08 01 - www.lac-pilo.com
stand 12

LES POTERIES DE FREDY

Fredy Bayet
4 rue Jules Dubrulle 60440 NANTEUIL-LE-HAUDOIN
Tél. : 06 75 36 79 41 - www.lespoteriesdefredy.com/
stand 6

PASCALINE JOURDAIN

Pascaline Jourdain
7 rue du Parc 92100 BOULOGNE
Tél. : 01 34 86 76 11 - www.pascaline-porcelaine.com
stand 40

RESTAURATION CÉRAMIQUE

Véronique Faudou-Sourisse
12 Hameau Retolu 91890 VIDELLE
Tél. : 01 69 13 00 54 - www.restauration-ceramiques91.com
stand 28

JEAN FIGUIER

Jean Figuier
7 rue du Coq Gaulois 77170 BRIE-COMTE-ROBERT
Tél. : 06 16 17 49 99
stand 27

L’ASSISE REBONDIE

Béatrice Pignol
23 rue du 11 novembre 1918 28700 SAINVILLE
Tél. : 06 15 82 07 51
stand 20

ART DU VITRAIL

Thierry Vallée
71 rue Armand Carrel 75019 PARIS
Tél. : 01 42 01 54 28
stand 3

FLEUR TÔTH

Rémy Tôth Fleur
55 rue Voltaire 78640 ST-GERMAIN-DE-LA-GRANGE
Tél. : 06 09 80 48 04 - son site
stand 1

SOUFFLEUSE DE VERRE

Christelle Sanlaville
62 rue Rénécance 76600 LE HAVRE
Tél. : 02 35 48 58 26 - www.verre-sanlaville.fr

[ retour ]